Команда Бразилии без особых проблем прошла стадию 1/8 финала, с крупным счетом переиграв сборную Южной Кореи. Игра была сделана уже в первом тайме, в котором в ворота корейцев было забито 4 гола.

Бразилия – Южная Корея – 4:1

Голы: Винисиус Жуниор, 7, Неймар, 13-пен, Ришарлисон, 29, Лукас Пакета, 36 – Пайк Сын Хо, 76

Первый тайм стал образцово показательной демонстрацией силы со стороны Бразилии. Южноамериканцы легко разрывали оборону соперников, забивали голы на любой вкус. Корейцы в большинстве случаев играли роль статистов на поле.

неймар.jpg

Вышел на поле и Неймар – врачам все-таки удалось поставить на ноги главную звезду пентакампеонов.

Во втором же Бразилия расслабилась и позволила провести несколько атак на свои ворота. Корея даже забила – Пайк Сын Хо как из пушки выстрелил метров с 25. Но это был только гол престижа.

Стоит отметить, что в конце поединка основного голкипера бразильцев Алисона заменил в воротах Уэвертон. Таким образом, на чемпионате мира сыграли уже все 26 игроков, включенных в заявку команды. Это рекорд для ЧМ.

После матча сборная Бразилии посвятила победу своему знаменитому земляку Пеле, который в это время находится в больнице. Они вынесли большой банер с изображением Короля футбола и пожелали ему здоровья.

Сборная Бразилии в очередной раз подтвердила, что является одним из основных претендентов на победу на турнире. Чемпионат мира лишается последней азиатской команды, пентакампеоны в четвертьфинале сыграют с Хорватией.

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg