Лишь пять человек пришли во вторник вечером на вечеринку, организованную отделом международной помощи Европейской комиссии в метавселенной, сообщает Politico.

Корреспондент Devex Винс Чедвик написал в Твиттере, что в конечном итоге он остался единственным гостем на вечеринке после “первоначальных бесед с примерно пятью другими пришедшими людьми”.

Предполагалось, что посетители вечеринки должны были “пообщаться друг с другом, а также изучить долгосрочные преимущества глобальных инвестиций ЕС в четыре темы кампании: цифровая связь, образование, здравоохранение и изменение климата”.

oB4oBaQQXCYHCDtIvgm_uf4urZnbsu8RnkfBEGxufXhzuzfPCR4SZGMhvGQRwMl.pngОтдел внешней помощи Комиссии потратил в общей сложности 387 тыс. евро на разработку метавселенной для продвижения инициативы Global Gateway. Под этой эгидой ЕК намерена выделить к 2027 году 300 млрд евро на строительство новой инфраструктуры в развивающихся странах.

Представитель Комиссии заявил, что целью организации “вечеринки” было “повысить осведомленность о том, что ЕС делает на мировой арене” среди 18–35-летних, найденных “в основном в TikTok и Instagram”, которые “нейтрально относятся к ЕС”.

***

Читайте нас в Viber и Telegram