Письмо со взрывчатым веществом получили в четверг утром в Министерстве обороны Испании, сообщает газета El Mundo.
"Системы безопасности авиабазы зафиксировали подозрительный груз в промежутке между 3:00 и 4:00. После рентгеновского анализа было установлено, что он может содержать какой-то механизм внутри, о чем были уведомлены Гражданская гвардия и Национальная полиция", — говорится в сообщении.
Отмечается, что пакет был отправлен в спутниковый центр, расположенный на авиабазе. Авиабаза Торрехон (TOJ) является одновременно основной базой испанских ВВС и аэропортом Мадрид — Торрехон. По данным газеты, именно отсюда отправляются военные грузы в Украину.
Между тем, агентство РИА "Новости" со ссылкой на испанскую полицию сообщает, что обнаружен еще один пакет, предположительно, со взрывчаткой, адресованный премьеру страны.
Напомним, что накануне в посольство Украины в Мадриде пришло письмо,в котором оказалось небольшое взрывное устройство. В результате его детонирования пострадал один человек.
***
Читайте нас в Viber и Telegram