Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович в ходе встречи с актером, продюсером, специальным представителем МИД России Стивеном Сигалом рассказал о планах создать Евразийскую киноакадемию и кинопремию, сообщает пресс-служба ЕЭК.

"Глава Коллегии ЕЭК сообщил о прошедшем в нынешнем году Евразийском экономическом форуме в Бишкеке, где главам государств-членов ЕАЭС была предложена идея создания Евразийской киноакадемии и кинопремии", — говорится в сообщении.

Также в ходе беседы была затронута тема основных направлений деятельности Евразийской экономической комиссии.

"Мясникович подчеркнул важную роль евразийства в укреплении не только экономических, но и гуманитарных и социокультурных отношений между народами на евразийском пространстве, где Стивен Сигал занимает на сегодняшний день значимое место с учетом его богатого жизненного, профессионального опыта и мировой популярности", — отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что "Стивен Сигал отметил, что все страны Евразийского экономического союза ему хорошо известны, с некоторыми из них связана его семейная история, и выразил готовность проведения регулярных встреч, в том числе для возможного содействия в проработке инициатив Комиссии, представляющих взаимный интерес".

   ***

Читайте нас в Viber и Telegram