Врачи выявили у экс-президента Грузии Михаила Саакашвили более 20 диагнозов или комплексов симптомов, среди которых анорексия, лихорадка неясной этиологии, мышечные спазмы, которые могут быть следствием инфекции или интоксикации, сообщает агентство РИА Новости.

"В отчете медиков говорится о необходимости диагностики, в противном случае, с учетом возможной интоксикации, есть вероятность комы и летального исхода", — говорится в сообщении агентства.

Ранее врач и глава неправительственной организации "Эмпатия" Мариам Джишкариани сообщала, что в организме Саакашвили выявлено наличие трех тяжелых металлов, что указывает на возможную попытку отравления.

Она также призвала президента Грузии Саломе Зурабишвили немедленно помиловать Саакашвили и тем самым "спасти ему жизнь". В свою очередь, адвокат политика заявил журналистам, что если в итоге отравление будет подтверждено, то будет подготовлено обращение к дипкорпусу с просьбой отреагировать на ситуацию.

Как писал Smartpress.by, Михаил Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября 2021 года, он проходит по нескольким уголовным делам. В мае текущего года, после длительной голодовки в тюрьме, был переведен в клинику в Тбилиси, где сейчас проходит лечение.

***
Читайте нас в Viber и Telegram