Хоккеисты минского "Динамо" продолжили выездную серию в КХЛ вторым подряд матчем в Москве. После победы над одноклубниками из столицы России "зубры" уступили "Спартаку". 

"Спартак" – "Динамо-Минск" – 2:1 (бул.) (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Меркли (Лалонд, 13). 1:1 – Локтионов (Сериков, 52). 2:1 – Принс (65, решающий буллит).

Спартак - Динамо Мн.jpgДля соперников это было третье свидание в сезоне. Ранее команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом 3:2. 13 октября "Спартак" вырвал бонусное очко в овертайме, а 9 ноября белорусский клуб взял реванш в основное время. То поражение в минском матче стало роковым для Бориса Миронова, уволенного с поста главного тренера "Спартака". Миронова сменил Игорь Гришин. До визита "зубров" "красно-белые" выиграли при Гришине 6 из 7 матчей, причем 4 подряд.

Вскоре после назначения Гришина "Спартак" расстался с форвардом Демковым, который так и не открыл бомбардирский счет в российском клубе. 30 ноября он вернулся во дворец "Мегаспорт", только уже в качестве игрока "Динамо". Накануне в своем первом матче после возвращения в ряды "зубров" Демков оформил 2+1 по системе "гол+пас".

Первый период остался за гостями. Они перебросали "Спартак" 12-7 и ушли на перерыв лидерами. Счет открыл Меркли, выехавший из-за ворот и пробивший бывшего вратаря "Динамо" Рыбара.

Вторая двадцатиминутка прошла на встречных курсах с обилием голевых моментов, включая выходы "один в ноль". Но счет остался прежним благодаря надежной игре вратарей. Под занавес второй трети защитник гостей Барберио отметился уникальным "достижением": канадец трижды за одну смену нарушил правила и получил 6 минут штрафа за раз.

В третьем периоде "Спартак" активизировался и за короткий отрезок превзошел "Динамо" по броскам в створ ворот 11-0. В конце концов, хозяева додавили "зубров", не позволив Колосову оформить третий шатаут в карьере. Тем не менее вратарь гостей провел отличный матч, сделав 47 сэйвов.

Исход матч решила серия буллитов. Колосов нейтрализовал подходы Хохлачева, Старченко, Цыплакова и Талалуева, но не справился с броском экс-динамовца Принса. А вот визави Колосова Рыбар был безупречен в "лотерее", выиграв все 5 микродуэлей.

Теперь у минчан 40 очков, они на 7-м месте в конференции "Запад". В пятницу, 2 декабря, команда Крейга Вудкрофта завершит выездную серию матчем с "Сочи", замыкающим сводную таблицу КХЛ с 16 очками.

Фото: spartak.ru