Интеграция российского хоккея с белорусским обогащает белорусский спорт и помогает повышать уровень отечественных хоккеистов. Такое мнение высказал в Смартэфире председатель ХК "Юность-Минск" Алексей Баранов.

"Уровень российского хоккея чуть-чуть выше, чем наш. И если мы будем играть с сильным соперником, то и наш уровень будет расти", - сказал он.

Это правильно и к этому надо стремиться, добавил эксперт. Менее чем через месяц, 24-25 декабря в Жлобине состоится "Кубок дружбы", в рамках которого сыграют чемпионы и вице-чемпионы российской Высшей лиги и белорусской Экстралиги.

"Если к следующему году придумают совместный чемпионат – это будет здорово", - считает председатель ХК "Юность-Минск".

А вот на уровне сборных – не все так радужно, ведь сборные команды Беларуси отстранили от участия в чемпионатах мира. "По мотивации игроков это не ударило, ребята занимаются любимым делом. Но нечестно получается – спорт вроде и вне политики, и в политике. Ребята хотели бы поиграть с самыми сильными игроками мира. Они это заслужили, своим мастерством, самоотдачей. А им не дают это сделать. Это просто обидно". – сказал Баранов.

***

Читайте нас в Viber и Telegram

 voka.jpg