Группа "В" делегировала в плей-офф сборные Англии и США. Их оппоненты по заключительному туру команды Уэльса и Ирана сходят с дистанции.

Англия — Уэльс — 3:0

Голы: Рэшфорд (50, 68), Фоден (51).

Иран — США — 0:1

Гол: Пулишич (38).

Итоговое положение в группе "В": Англия — 7, США — 5, Иран — 3, Уэльс — 1.

ang-yels.jpg

Англичане не оставили сборной Уэльса ни единого шанса. Все, на что хватило валлийцев — это продержаться до перерыва. А во втором тайме оформивший голевой дубль Маркус Рэшфорд и Фил Фоден материализовали тотальное преимущество английской команды в разгром. И это был тот случай, когда итоговые цифры на табло далеко не в полной мере отразили в конкретном поединке силу одних и беспомощность других.

usa-iran.jpg

А вот в крайне принципиальном не только в спортивном смысле матче сборных Ирана и США напряжение не спадало до последних секунд. В битве равных соперников ключевой эпизод случился на 38-й минуте первого тайма. Ценой болезненного повреждения мобильный форвард американцев Кристиан Пулишич в падении замкнул скидку Сержиньо Деста и, как оказалось, решил судьбу встречи. Во второй половине, особенно в ее концовке, иранцы сподобились на отчаянный штурм. Однако "звездно-полосатые" не без помощи фортуны выстояли.

Таким образом, стали известны первые пары 1/8 финала. 3 декабря сразятся Нидерланды и США, 4 декабря — Англия и Сенегал.


***

Читайте нас в Viber и Telegram

voka.jpg