В преддверии профессионального праздника Дня юриста, который отмечается в стране в первое воскресенье декабря, пройдет акция по бесплатному юридическому консультированию населения.

Как сообщается на сайте Республиканской коллегии адвокатов, 2 декабря будут проведены бесплатные юридические консультации для малообеспеченных в области трудового, гражданского, семейного, жилищного и другого права.

Акция пройдет во всех регионах страны. Подробнее с информацией о проведении консультаций в каждой области можно ознакомиться на сайтах территориальных коллегий адвокатов.

Кроме того, участие в акции примут и все нотариальные конторы и нотариальные бюро страны. В течение пятницы все заинтересованные могут получить ответы на следующие вопросы: оформление наследственных прав; составление завещаний, брачных договоров; отчуждения недвижимости; совершения исполнительных надписей; предоставления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Консультацию специалиста можно также получить дистанционно с применением средств видеосвязи (мессенджеры).

Как отмечается на сайте Белорусской нотариальной палаты, в 2022 году нотариусы страны провели уже 8 республиканских акций, в ходе которых получили бесплатную правовую помощь около 22 тысяч человек.

***

Читайте нас в Viber и Telegram