Актер сыграет закадрового злодея в инди-триллере “Контроль”.

Кевин Спейси.png

Как пишет Variety, роль Спейси будет похожа на ту, которую исполнил Кифер Сазерленд в  фильме “Телефонная будка” 2002 года. Напомним, по сюжету той картины, главный герой Стью Шеферд (его сыграл Колин Фаррелл), оказывается “пленником” телефонной будки, подняв трубку зазвонившего в ней телефона. Голос из трубки как раз и принадлежал Сазерленду.

Что касается событий фильма “Контроль”, то, по сведениям Variety, сценарий рассказывает историю Стеллы Симмонс, у которой завязался бурный (и тайный) роман с премьер-министром. Однажды ночью, когда Симмонс направляется домой на своем беспилотном автомобиле, она обнаруживает, что автомобиль управляется кем-то удаленно и этот кто-то знает ее секрет. Таким образом главная героиня оказывается запертой внутри собственного авто.

Как сообщал Smartpress.by, в конце октября Кевин Спейси выиграл суд по иску о сексуальных домогательствах, поданном в 2017 году другим актером, Энтони Рэппом, который не смог доказать, что Спейси склонял его к сексу, когда сам Рэпп был еще несовершеннолетним. В своем иске Рэпп требовал от Спейси  $40 млн компенсации.

Из-за скандала Спейси оказался на несколько лет выброшенным из киноиндустрии: его лишили роли в сериале “Карточный домик” и других картинах, а также перестали приглашать в сколь-нибудь серьезные проекты.

***

Читайте нас в Viber и Telegram