Форвард "Нью-Джерси Дэвилз" Егор Шарангович забросил две шайбы в ворота "Нью-Йорк Рейнджерс" и был признан первой звездой матча, сообщает nhl.com. "Дьяволы" одержали победу со счетом 5:3. Прямые трансляции матчей чемпионата НХЛ можно смотреть на видеосервисе VOKA.

Проигрывая со счетом 0:2, хоккеисты "Нью-Джерси" сумели переломить счет в матче и уже в первом периоде сравняли счет благодаря шайбам Татара и Шаранговича.

Во втором периоде "дьяволы" забили еще дважды, доведя счет до 4:2. В конце поединка "Рейнджерс" сумели сократить разрыв до 4:3 и сняли вратаря. Однако Шарангович снял все вопросы о победителе, за 16 секунд до конца поединка отправив шайбу в пустые ворота хозяев.

После признания белоруса первой звездой матча его также назвали и третьей звездой дня в НХЛ.

В ноябре "Дьяволы" установили целый ряд рекордов, свой вклад в которые внес и Егор Шарангович. Белорусский нападающий набирал очки в шести из последних семи матчей "Дэвилз". Всего на счету форварда 14 (8+6) очков в 23 играх.

Команда одержала 13 побед за месяц, кроме того на ее счету 10 выездных викторий подряд. "Нью-Джерси" занимает первое место в чемпионате НХЛ.