На чемпионате мира в Катаре аутсайдеры группы G Камерун и Сербия сыграли вничью в богатом на голы и эмоции матче. Команды не стали играть в закрытый футбол и и обе предпочитали искать счастья у чужих ворот. В результате — 6 забитых голов на двоих.

Камерун – Сербия — 3:3.

Голы: Кастеллето, 29, Абубакар, 63, Шупо-Мотинг, 66 — Павлович, 45+1, Милинкович-Савич, 45+3, Митрович, 53.

Это был вторая встреча этих команд в истории — 12 лет назад в товарищеском матче победила Сербия со счетом 4:3.

Камерун вышел на матч без своего основного голкипера Онано — в команде объяснили, что он "слишком часто выходит из ворот и не слушается тренера". Впрочем, его сменщика Эпасси сложно обвинить в пропущенных голах.

Поединок напоминал качели: счет открыл Камерун, затем Сербия забила трижды. Причем два гола, невиданный случай, в добавленное арбитром к первому тайму время.

Сборную Камеруна счет 3:1 в пользу соперников совсем не устраивал, и на 63-й минуте вышедший на замену Абубакар, красиво, "черпачком" перебросил вратаря сербов. А пока сборная Сербии приходила в себя, африканцы забили еще раз – использовали ошибку сербов, пытавшихся организовать оффсайд.

3:3 — ничейный счет не устроил ни одну из команд. Теперь у Сербии и Камеруна по 1 очку. У лидеров группы, сборных Бразилии и Швейцарии, которые встречаются между собой сегодня вечером, уже по 3.