В поединке сборных Испании и Германии была зафиксирована результативная ничья, оставляющая немцев на последнем месте в группе "Е".

Испания — Германия — 1:1

Голы: Мората (56) — Фюллькруг (83)

Положение в группе "Е" после 2-го тура: Испания — 4, Япония — 3, Коста-Рика — 3, Германия — 1

иг.jpgПроисходившее на поле соответствовало рейтинговой афише встречи. Не сказать, что первый тайм отличался многообразием острых ситуаций. Однако он вместил и попадание испанца Дани Ольмо в перекладину, и отмененный из-за мизерного офсайда гол немца Антонио Рюдигера, и обмен желтыми карточками. Показательно, что даже в условиях высочайшего напряжения соперники демонстрировали высочайшую организацию коллективной игры и допускали минимум технического брака.

Во втором тайме турнирный расклад диктовал сборной Германии необходимость максимально включать обороты. Но стоило ей обозначить владение инициативой — и случилась разящая контратака "Красной фурии". Великолепную трехходовку Бускетс — Ольмо — Альба венчал точный удар едва вышедшего на замену форварда Альваро Мораты — 1:0.

"Бундесманшафт" не впала в ступор. Чего стоил эпизод на 73-й минуте, когда Джамал Мусиала убежал на рандеву с вратарем и мощно пробил — Унаи Симон в "рамке" не дрогнул. А через десяток минут немцы заслуженно отыгрались. И снова сработала замена: отличную комбинацию завершил выстрелом в "девятку" нападающий Никлас Фюллькруг. До финального свистка команды еще не раз обменялись угрозами. Но в итоге — справедливая ничья, которая оставляет немцам шансы на выход в 1/8 финала.

Турнир в группе "Е" завершится 1 декабря матчами Испания — Япония и Германия — Коста-Рика.