Второй тур группового этапа в квартете "F" завершился волевой и крупной победой сборной Хорватии над командой Канады.

Хорватия — Канада — 4:1

Голы: Крамарич, 36, 70, Ливая, 44, Майер, 90+4 — Дэвис, 2

Положение в группе "F" после 2-х туров: Хорватия — 4, Марокко — 4, Бельгия — 3, Канада — 0. 

Не по игре уступив бельгийцам на старте первенства, сборная Канады завоевала симпатии болельщиков по всему миру. Однако закрепить благоприятные впечатления ей не удалось и близко. При том что Альфонсо Дэвис открыл счет уже на 2-й минуте.

Голевой блицкриг сыграл с "кленовыми листьями", низко опустившимися в оборону, злую шутку. Окончательно оправившись от дебютного шока на исходе четверти часа, хорваты тотально завладели инициативой и стали напоминать себя же образца серебряного ЧМ-2018. Интересно, что плеймейкер "шашечных" Люка Модрич исполнял далеко не ведущую партию — скорее, роль старательного чернорабочего. А бомбардирскими талантами блеснули Андрей Крамарич, оформивший дубль, и Марко Ливая, поразившие ворота Милана Борьяна изящными низовыми ударами. До разгрома дело довел поднятый из резерва Ловро Майер.

Таким образом, проигравшая два матча кряду канадская команда уже ни при каких раскладах не сможет претендовать на выход из группы. Более того, независимо от результатов последнего тура канадцы останутся на последнем месте в квартете.

В заключительном туре в группе "F" 1 декабря встречаются Хорватия — Бельгия и Канада — Марокко.

***

Читайте нас в Viber и Telegram

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg