Череду сенсационных результатов на чемпионате мира в Катаре продолжила сборная Марокко. В группе "F" она уверенно переиграла команду Бельгии.

Бельгия — Марокко — 0:2

Гол: Сабири (73), Абухляль (92)

Положение в группе "F": Марокко — 4 (2 игры), Бельгия — 3 (2), Хорватия — 1 (1), Канада — 0 (1).

В информационной базе марокканцев имелся свежий пример сборной Канады, едва не зацепившей очки в поединке с Бельгией. Однако, в отличие от "кленовых листьев", африканцы не рискнули сразу предложить авторитетному сопернику высокий прессинг.

Впрочем, осторожность команды Марокко только еще больше обнажила проблемы грозных по именам бельгийцев в созидании. Не сыграла и ставка на "стандарты" (6 угловых и несколько перспективных штрафных за тайм). Более того, в компенсированное к первой половине время "красные дьяволы" даже пропустили. Но гол Хакима Зийеша после просмотра VAR был отменен из-за микроскопического офсайда.

После перерыва рисунок игры радикально изменился. Блеклость европейцев пробудила в марокканцах решимость и намерения прессинговать. И грандиозный успех пришел: на 73-й минуте форвард итальянской "Сампдории" Абдельхамид Сабири с флангового штрафного закрутил в ближний угол — и застал врасплох дезориентированного вратаря "дьяволов" Тибо Куртуа. А на 92-м обороте секундной стрелки один из лучших голкиперов мира был вынужден доставать второй мяч из бельгийских ворот. Жирную точку поставил вышедший на замену полузащитник Закария Абухляль. Как видим, не ошибались те специалисты, кто пророчил сборной Марокко лавры одного из открытий ЧМ-2022.

Сегодня в 19.00 турнир в группе "F" продолжится матчем сборных Хорватии и Канады.

***

Читайте нас в Viber и Telegram

01_V1-461_FootballResize_Translyatsii_1200x200px_Olga_v1.jpg