В стартовой встрече игрового дня сборная Коста-Рики довольно неожиданно одержала победу над командой Японии и продолжает борьбу за путевку в плей-офф.

Япония — Коста-Рика — 0:1

Гол: Фуллер (81)

Положение в группе "Е": Испания — 3 (1 игра), Япония — 3 (2), Коста-Рика — 3 (2), Германия — 0 (1).

До перерыва очевидцы событий на стадионе "Ахмед бин Али" в Эр-Райяне стали свидетелями пока едва ли не скучнейшего тайма на мундиале-2022. Зрители абсолютно не увидели ни запала японцев, с каким те сенсационно одолели Германию, ни бившего через край желания костариканцев реабилитироваться за унижение (0:7) от Испании.

Вторая половина благодаря заметно усилившей давление сборной Японии получилась куда более зрелищной. Впрочем, при полном территориальном преимуществе "самураи" сподобились лишь на пару с натяжкой опасных ударов да трижды спровоцировали соперников на желтые карточки.

А дальше случился нередкий для подобных матчей сюжетный поворот: свой единственный шанс использовали те, кто терпеливо дожидался его в глухой засаде. Героем встречи стал защитник костариканцев Кейшер Фуллер, подключившийся к атаке и неотразимо пробивший в дальний верхний угол. Оставшегося времени, с учетом добавленных английским арбитром Майклом Оливером 8 минут, японцам для спасения не хватило.

Сегодня табличная ситуация в этой группе может запутаться до предела: в гвоздевом матче дня на поле выйдут сборные Испании и Германии. Начало в 22.00.