На чемпионате мира по футболу в Катаре Сборная Аргентины, не имевшая права на ошибку после сенсационного поражения в первом туре от Саудовской Аравии, обыграла Мексику – 2:0. Один из голов забил Лионель Месси. Теперь на его счету 8 голов на чемпионатах мира – столько же, сколько и у легендарного Диего Марадоны.

Аргентина – Мексика – 2:0

Голы: Месси, 64, Фернандес, 87

В этом поединке не обошлось без рекорда, который установили болельщики. С трибун стадиона «Лусаил» за матчем наблюдало 88 966 человек – столько зрителей на матчах чемпионатов мира в XXI веке еще не собиралось! Больше было в 1994-м году на финале ЧМ в США. Тогда за битвой Бразилии и Италии за золото турнира вживую наблюдали 94 194 человек.

На поле же на протяжении часа игры была тяжелая и вязкая борьба – Мексика оказала достойное сопротивление «альбиселесте». Однако аргентинцы, для которых еще одно поражение оставляло за бортом плей-офф, нарастили давление, а судьбу поединка решил лидер команды Лионель Месси. На 64-й минуте матча он забил сам, на в конце поединка отдал голевую передачу Фернандесу.

В результате Аргентина остается претендентом на выход в плей-офф, а Месси не только признан лучшим игроком матча, но и сравнялся по количеству голов, забитых на чемпионатах мира с легендарным Диего Марадоной – у обоих по 8 взятий ворот. Столько же – у Криштиану Роналду.

Положение команд в группе С после 2 туров: Польша – 4 очка, Аргентина, Саудовская Аравия – по 3, Мексика – 1.

В 3-м туре Аргентина сыграет с Польшей, а Мексика – с Саудовской Аравией.

***

Читайте нас в Viber и Telegram

voka.jpg