Китай, Иран и Пакистан названы перспективными рынками для белорусских международных автоперевозчиков на заседании правления Ассоциации БАМАП.

Как отметил председатель БАМАП Николай Боровой, отечественным международным перевозчикам удалось выработать определенную «резистентность» к санкционному давлению, применить новые способы работы и эффективные технологии, переориентироваться в своей деятельности на новые рынки.

В своем выступлении он отметил, что уже в 2022 году белорусские международные автомобильные перевозчики перестроили свою работу — вслед за экспортными и импортными потоками, устремившимися на рынки России, Турции, стран Средней Азии и Кавказа.

По словам Борового, для повышения эффективности работы необходимо решение ряда проблем. В том числе - отмена для белорусских автоперевозчиков действия разрешительной системы РФ при выполнении перевозок грузов «в/из третьих стран» и разрешение выполнения каботажных перевозок грузов на территории Российской Федерации и иных стран ЕАЭС, а также совершенствование дорожной и приграничной инфраструктуры на востребованных транспортных коридорах.

***

Читайте нас в Viber и Telegram