Ключевым моментом матча стало удаление голкипера Уэльса Уэйна Хеннеси на 85-й минуте матча. Это была первая красная карточка на турнире.

Группа В. Иран – Уэльс – 2:0

Голы: Чешми, 90+8, Резаян, 90+11

Обе команды выступили в первом туре не лучшим образом – Уэльс сыграл вничью с США, а Иран и вовсе был разгромлен Англией (6:2). В ходе матча сборная Ирана выглядела лучше своих соперников, однако в воротах Уэльса блестяще себя проявил голкипер Хеннеси.

Однако на 85-й минуте он жестко встретил форварда Ирана Тареми, выходившего с ним один на один. Арбитр сначала наградил Хеннеси желтой карточкой. Но, после просмотра видеоповтора, изменил свое решение и удалил голкипера.

Остаток матча Иран провел в атаках и, в конце концов, продавил оборону соперников – уже в конце добавленного времени в течение трех минут мяч дважды побывал в воротах европейской сборной.

В результате Иран сохранил шансы на выход в плей-офф. Остались они и у Уэльса, но исключительно математические. Валлийцам в последнем туре необходимо обязательно побеждать сборную Англии и рассчитывать на выгодные для себя исходы других матчей в группах.

Второй поединок в группе В Англия – США состоится вечером в пятницу, в 22.00.