Минское "Динамо" прервало пятиматчевую серию поражений в КХЛ, обыграв на "Минск-Арене" московских одноклубников со счетом 4:3.

"Динамо-Минск" - "Динамо" (Москва) – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Шайбы: 1:0 - Варфоломеев (Мороз, Спунер, 8). 1:1 - Е.Мартынов (Кодола, Игумнов, 24). 1:2 - Скоренов (А.Волков, Уил, 27). 2:2 - Алистров (Душак, 38-бол.). 3:2 - Горбунов (Алистров, Душак, 39-бол.). 4:2 - Пинчук (Горбунов, Меркли, 42-бол.). 4:3 - Е.Мартынов (Уил, Кудрявцев, 56).

Начало матча было не очень обнадеживающим для болельщиков минского "Динамо": гости захватили инициативу и прижали хозяев к воротам. Однако первыми забили все же минчане - после удаления москвича Новикова белорусская команда провела 2 минуты у ворот соперников, а уже после того, как составы сравнялись, Варфоломеев открыл счет. Первый период так и закончился с минимальным перевесом "зубров".

Второй период также начался с атак гостей. И, в этот раз, они оказались результативными: на 24-й минуте москвич Мартынов сравнял счет, а на 27-й белорусский игрок московского "Динамо" Скоренов вывел гостей вперед. – 2:1 в пользу москвичей.

Решающим же стал эпизод в конце второго периода – москвич Михайлов получил 5+20 за удар Пакетта в голову и эти 5 минут "несгораемого" гостевого штрафа хозяева использовали по полной. Еще до конца двадцатиминутки "зубры" забросили в большинстве дважды – отличились Алистров и Горбунов. А в начале третьего периода оформили и третью шайбу в этом большинстве. Она на счету Пинчука.

За четыре с половиной минуты до конца матча московское "Динамо" заменило вратаря полевым игроком, но все, на что хватило гостей – это сократить разрыв в счете до минимума. Итоговый счет – 4:3 в пользу "зубров".

“Динамо-Минск” набрало 37 очков после 35 матчей и делит 6-8 места в Западной конференции с московским “Спартаком” и подмосковным “Витязем”.

После этой победы у минского "Динамо" будет 3 дня отдыха. А 28 ноября команда вновь сыграет с московскими одноклубниками. Но уже в гостях, на ВТБ-Арене.

voka.jpg***

Читайте нас в Viber и Telegram