Животное обнаружили во время рентген-досмотра.

Довольно необычную находку обнаружила служба транспортной безопасности TSA аэропорта Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Во время прохождения одного из чемоданов через рентгеновский аппарат, сотрудники TSA смогли увидеть бутылки, бокалы для вина, пару шлепанцев и… контур кота в натуральную величину, пишет NY Post.

Кот в чемодане.jpeg

При открытии багажа оказалось, что кот оказался настоящим. Рыжим, живым и невредимым. Как отметили в TSA, кот мог легко погибнуть в багажном отделении во время полета, поэтому то, что его обнаружили во время досмотра, скорее всего, спасло животному жизнь.

Сообщается, что хозяин багажа, вызванный службой транспортной безопасности за объяснениями и шокированный находкой, заявил, что кот ему не принадлежит, предположив, что животное незаметно пробралось в чемодан в доме, из которого он выехал в аэропорт.

Как сообщает NY Post, путешественник пропустил свой рейс до Орландо, но перебронировал его на следующий день и улетел без кота. 

Кот в чемодане 3.jpg

Тем временем пушистого красавца, которого, как выяснилось, зовут Смелс, вернули хозяйке. Та сообщила, что питомец очень любит изучать сумки и коробки и, по всей видимости, заполз в чемодан ее гостя, пока сама владелица была на работе. 

При этом она не поняла, что Смелс пропал, пока ей не позвонили из аэропорта.

Фото NY Post

***

Читайте нас в Viber и Telegram