В состоявшемся в Эр-Райяне на 45-тысячном стадионе “Эдьюкейшн Сити” поединке сборных Уругвая и Южной Кореи была зафиксирована “сухая” ничья.

До перерыва соперники по группе “Н” демонстрировали динамичный, тактически выверенный футбол с немалым количеством ударов. При этом ни один из них не пришелся в створ ворот. Впрочем, нужно отдать должное квалификации оборонительных порядков оппонентов. Интересная деталь: в стартовом составе южнокорейцев четыре защитника и вратарь носили одинаковое имя Ким — вся оборонительная линия.

Во второй половине команды еще больше взвинтили темп. Причем более техничные южноамериканцы внешне без труда поддерживали скорости, предложенные традиционно моторными азиатами. За исключением разве что звездного старожила сборной Уругвая 35-летнего Луиса Суареса, ближе к экватору тайма уступившего место на поле другому ветерану-ровеснику — Эдинсону Кавани.

Ни кинжальные рейды, корейцев, ни два попадания в штангу уругвайцев разочарования нейтральных болельщиков не развеяли. Это уже пятый на турнире ничейный исход (более трети из 14 сыгранных матчей) и четвертый безголевой. А применительно к арене “Эдьюкейшн Сити” и вовсе впору задуматься о проклятии: здесь же “по нулям” разошлись Дания и Тунис.

В 19.00 в квартете “Н” сразятся Португалия и Гана.

***

Читайте нас в Viber и Telegram