На чемпионате мира в Катаре в борьбу вступили представители группы “G”. На старте сборная Швейцарии одолела команду Камеруна – 1:0.

Первый тайм проходил в равной позиционной борьбе. Обоюдные попытки установить контроль над мячом и территорией к обострению у ворот практически не приводили.

Однако сразу после перерыва градус напряжения повысили швейцарцы: на 48-й минуте флаговый прострел опытного Джердана Шакири ударом из пределов вратарской замкнул нападающий французского “Монако” Брель Эмболо – 1:0. Пикантность ситуации в том, что Эмболо - этнический камерунец.

Необходимость отыгрываться не слишком придала огня арфиканцам – швейцарский голкипер Янн Зоммер до финального свистка оставался, по сути, без работы. В итоге сборная Камеруна потерпела поражение, которое стало для нее восьмым кряду в финальных стадиях мировых первенств. До повторения антирекорда, принадлежащего сборной Мексики (9 проигрышей подряд), камерунцам остается всего одна “баранка”.

Сегодня в группе “G” встречаются также Бразилия и Сербия. Начало в 22.00.