Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопрос журналиста о действиях в случае нападения со стороны Украины или стран Прибалтики заявил, что Минск и Москва ответят вместе так, "что не только Европа задрожит".

"Если вдруг на нас кто-то нападет, вы представить не можете, как мы можем ответить… Здесь мы не будем обсуждать проблему грязной, чистой атомной бомбы. Мы ответим так, что не только Европа задрожит. Не только мы – по договоренностям с Россией, это наша совместная группировка вооруженных сил",— сказал Лукашенко на полях саммита ОДКБ в Ереване, его цитирует РИА Новости.

Как сообщалось, накануне Лукашенко заявлял, что НАТО осваивает потенциальный театр военных действий. "Под предлогом сдерживания якобы агрессивного поведения России и ее союзников идет планомерное наращивание военного присутствия Штатов и других стран НАТО у западных границ ОДКБ, то есть у наших границ. Запад продолжает перебрасывать на восточный фланг НАТО войска, вооружения и военную технику. Повышается интенсивность их мероприятий оперативной и боевой подготовки. Что это, как не освоение потенциального театра боевых действий?" - отметил Лукашенко.

***

Читайте нас в Viber и Telegram