Илон Маск рассказал, что обнаружил в штаб-квартире Twitter шкаф, заполненный футболками с принтом - ультралиберальным политическим хэштегом StayWoke ("Оставайтесь пробужденными"). Этот лозунг относится к так называемой "прогрессивной" повестке. 

Видео с находкой новый владелец соцсети сопроводил шутливым анонсом нового мерча Twitter с дизайном, аналогичным найденным майкам. Но слово Woke заменено на at Work - и измененный лозунг звучит как "Оставайтесь на работе".

FiR69IoUUAAb_Ov.jpeg

Как писал Smartpress.by, 28 октября Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter за $44 млрд. Практически сразу стали появляться сообщения о том, что бизнесмен намерен сократить половину рабочих мест в компании. Позже стало известно о достаточно массовых увольнениях сотрудников по собственному желанию.

Позже Маск значительно урезал льготы для сотрудников компании. В частности, речь идет о льготах на оздоровительные услуги, домашний интернет, обучение, дневной уход за детьми. "Льготы будут со временем пересмотрены и могут вернуться, когда финансовое положение компании улучшится", - заверил бизнесмен.

***

Читайте нас в Viber и Telegram