Россия наносит удары по объектам инфраструктуры на Украине в ответ на поставки Киеву западного оружия, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности ООН по Украине.

"Мы наносим удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией", - заявил Небензя, его цитирует "Интерфакс".

Он подчеркнул, что "подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, — одна из целей СВО". "И она будет реализовываться военными методами, пока киевский режим не займет реалистичную позицию, которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили нас начать СВО", - добавил постпред.

Кроме того, он заявил, что "повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения происходят по вине украинской ПВО, располагаемой не на окраине городов, а в самом их центре".

Как сообщалось, накануне в результате российского ракетного удара Киев, Львов и ряд других украинских городов остались без воды и света.

***

Читайте нас в Viber и Telegram