Эксперт по потребительским товарам NetVoucherCodes Ребекка Беббингтон рассказала о наиболее удобных и экономичных способах сушки белья после стирки без использования специализированных сушилок, сообщает Express.co.uk.

По ее словам, наиболее распространенный способ сушки белья – положить его на батарею – абсолютно неправильный. "Для начала никогда не кладите белье на горячую батарею. Я понимаю, почему люди так делают, но на самом деле это увеличивает влажность воздуха, а это нехорошо", - сказала эксперт.

Вместо этого она порекомендовала увеличивать время отжима в стиральной машине "чтобы удалить часть скопившейся воды".

"Это будет означать, что они будут сохнуть немного быстрее, и это будет дешевле, чем использование сушильной машины", — сказала Ребекка. 

Также эксперт посоветовала "максимально использовать естественный свет", так как это значительно ускоряет процесс сушки.

Еще одна важная рекомендация - при стирке одежды важно не переполнять стиральную машину. Это может помешать правильному отжиму белья, и она не отожмется как следует.

Если же вы все же решили использовать сушилку, то эксперт посоветовала не перестараться. "Возможно, у вас возникнет соблазн разместить на сушилке как можно больше вещей, но на самом деле это может помешать вашей одежде высохнуть должным образом и привести к запаху сырости. Поэтому убедитесь, что все ваше белье разложено и одна вещь не перекрывает другую", - добавила она.

Рекомендации по экономии и рачительному ведению домашнего хозяйства стали одним из ключевых трендов в Западной Европе.

***

Читайте нас в Viber и Telegram