16:27
23.11.2022

Совет директоров британского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" начинает процесс изучения стратегических альтернатив для клуба, включая его продажу, сообщает пресс-служба МЮ.

"В рамках этого процесса Совет рассмотрит все стратегические альтернативы, включая новые инвестиции в клуб, продажу или другие сделки с участием компании", - говорится в заявлении.

В ходе изучения альтернатив будет проведена оценка инициатив по укреплению клуба, включая реконструкцию стадиона и инфраструктуры, а также расширение коммерческой деятельности клуба в глобальном масштабе.

Клуб "Манчестер Юнайтед" принадлежит американской семье Глейзеров, которая приобрела его в 2005 году. Сейчас владельцы подвергаются жесткой критике со стороны болельщиков, так как МЮ за последние 5 лет не выиграла ни одного трофея.

"Мы оценим все варианты, чтобы обеспечить лучшее обслуживание наших болельщиков и максимальное использование "Манчестер Юнайтед" существенных возможностей роста, доступных клубу сегодня и в будущем. На протяжении всего этого процесса мы будем полностью сосредоточены на том, чтобы служить интересам наших фанатов, акционеров и различных заинтересованных сторон", -  заявили исполнительные сопредседатели и директора Аврам и Джоэл Глейзеры.

"Манчестер Юнайтед" не намерен делать дальнейших заявлений относительно проверки до тех пор, пока Совет директоров не одобрит конкретную сделку или другой план действий, требующий официального объявления.

После заявления владельцев клуба акции МЮ на предрыночных торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже подскочили на 10%. Стоимость “Манчестер Юнайтед” оценивается в $2,5 млрд.

Напомним, что ранее представитель владельца клуба "Ливерпуль" американской FSG (Fenway Sports Group) заявлял, что компания рассматривает возможность продажи своего спортивного актива.

***

Читайте нас в Viber и Telegram