В Поставском районе три собаки насмерть загрызли мужчину, прокуратура района возбудила уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как говорится на сайте Генпрокуратуры, 10 марта 2022 года неподалеку от лесного массива в д.Роскошь Поставского района был обнаружен труп 36-летнего местного жителя.

"Смерть мужчины наступила от множественных ран головы, тела, рук и ног, осложнившихся развитием острой кровопотери. Все телесные повреждения образовались в результате воздействия зубов и когтей животных, вероятнее всего собак", - отметили в ведомстве.

Выяснилось, что в д.Роскошь были только 3 собаки (2 восточно-европейские овчарки и дворовая собака), которые содержались в частном доме. Накануне происшествия собак выпустили из вольера.

овчарка.png

"Согласно заключениям судебно-биологических и судебно-генетических экспертиз на пучках шерсти (волос), изъятых у собак, обнаружена кровь, которая могла произойти от потерпевшего. На фрагментах его одежды обнаружены эпиталиальные клетки, которые происходят от трех собак", - продолжили в прокуратуре.

"Владельцы собак не обеспечили безопасное содержание животных, что позволило им покинуть дворовую территорию и причинить телесные повреждения мужчине, от которых тот скончался", - добавили там.

Для организации предварительного следствия уголовное дело направлено в Поставский районный отдел Следственного комитета.

***

Читайте нас в Viber и Telegram