Новый владелец Twitter Илон Маск заявил на встрече с сотрудниками, что соцсеть будет уделять особое внимание конфиденциальности пользователей и зашифрует личные сообщение, утверждает The Verge.

Издание ссылается на запись, якобы сделанную во время встречи Маска с сотрудниками компании в штаб-квартире Twittter в Сан-Франциско.

"Маск сказал сотрудникам, что компания будет шифровать личные сообщения и работать над добавлением зашифрованных видео и голосовых вызовов между учетными записями", - пишет The Verge.

"Мы хотим, чтобы пользователи могли общаться, не беспокоясь о своей конфиденциальности, не беспокоясь об утечке данных в Твиттере, из-за которой все их личные сообщения попадают в Интернет", — сказал Маск.

Также новый собственник Twitter отметил, что хочет, чтобы в Twitter была возможность общаться с помощью голосового и видеочата в DM. При этом преимуществом Twitter является то, что, благодаря системе учетных записей платформа может обеспечить безопасные звонки, "так что вам не нужно давать кому-то свой номер телефона".

В 2018 году Twitter предупредил, что неизвестное количество личных сообщений между компаниями и их клиентами было доступно посторонним более года. А в 2022 году правительство США обвинило бывшего сотрудника в неправомерном доступе к пользовательским данным от имени Саудовской Аравии.

На протяжении многих лет Twitter запускал, а затем приостанавливал создание зашифрованных личных сообщений несколько раз. Теперь Илон Маск настроен на развертывание шифрования в качестве главного приоритета концепции, которую он называет Twitter 2.0.


***

Читайте нас в Viber и Telegram