20:18
22.11.2022

Huawei раздробила корпоративное подразделение в регионе Евразия на две части: бизнес в России и Беларуси будет работать отдельно от других стран СНГ, сообщает российское издание "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.

Российско-белорусское подразделение останется в Москве, а работу Huawei Enterprise во всех остальных странах СНГ теперь будет курировать штаб-квартира вендора в Бахрейне. "Специалисты, отвечающие за развитие бизнеса в России и Беларуси, частично остались в Москве, а частично были релоцированы в Китай", - утверждает издание.

Подразделение Huawei Enterprise, работавшее в России, отвечало за поставку IT- и телеком решений корпоративным заказчикам также в Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Монголию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Из отчетности Huawei за 2021 год следует, что доходы всего направления Enterprise составляли 102,4 млрд юаней (876 млрд российских рублей), или 16,1% от общей выручки компании. В выручке региона Евразия доля России составляла порядка 70%, а на остальные страны СНГ приходилось не более 30%, оценивает гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.


***

Читайте нас в Viber и Telegram