В новой линейке мобильных девайсов Apple еще больше усилит различия между “обычными” смартфонами и с приставкой Pro.

По информации ресурса MacRumors у старших моделей линейки iPhone 15 будет как минимум 5 существенных отличий. 

Iphone 15 Pro.jpg

К примеру, модели iPhone 15 Pro, которые должны выйти осенью 2023 года, будут оснащены чипом A17 Bionic, изготовленным на основе 3-нм техпроцесса, в то время как простые 15-ки, скорее всего, получат чип 2022 года - A16 Bionic. Так Apple уже поступила с серией iPhone 14: свежий чип получили только девайсы с приставкой Pro.

Второе отличие - порт USB-C вместо Lightning, что позволит существенно увеличить скорость передачи данных. 

Также ожидается расширение оперативной памяти: модели iPhone 15 Pro получат увеличенный до 8 ГБ объем оперативной памяти, а стандартные 15-е “айфоны” с большой долей вероятности будут довольствоваться 6 ГБ. 

Полный отказ от механических кнопок управления громкостью и питанием. Планируется, что их место займут сенсорные кнопки с тактильной отдачей Taptic Engine, как это было, например, с кнопкой “Домой” в iPhone 7. 

Наконец, пятый “эксклюзив” для серии Pro - увеличенный оптический зум для iPhone 15 Pro Max, который могут оснастить телеобъективом с перископом. Это позволит Max версии “щеголять” как минимум 10-кратным оптическим зумом по сравнению с 3-кратным на моделях iPhone 14 Pro.

***

Читайте нас в Viber и Telegram