Транспортные хабы создадут в Минске у станций метро "Малиновка", "Уручье" и "Слуцкий гостинец", сообщил директор предприятия "Столичный транспорт и связь" Юрий Супранович телеканалу СТВ.

"Идет обустройство и развитие транспортных хабов для комфортной и безопасной посадки и высадки пассажиров. Это также позволяет упорядочить движение личного и общественного транспорта. Такие инженерные сооружения уже есть на Каменной горке и станции метро Могилевской. В дальнейшем их планируют обустроить у станций "Малиновка", "Уручье" и "Слуцкий гостинец", - приводит слова Супрановича телеканал.

Кроме того, в Минске увеличено количество полос, выделенных для движения общественного транспорта. Их протяженность сейчас составляет около 40 км.

Он также рассказал, что сейчас в Минске ведется изучение пассажиропотоков. "Мы сейчас будем заниматься проработкой программного обеспечения, позволяющего в современном оперативном стиле изучать количество в конкретные пиковые моменты работы транспорта", - сказал Супранович. Это позволит оптимизировать деятельность дорожных перевозчиков.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram