Компания Twitter закрыла свои офисы до понедельника, сообщает издание Business Insider. Распоряжение потупило в четверг и вступило в силу немедленно, после того, как сотни сотрудников отказались продолжать работу в компании.

Закрытие произошло примерно через час после того, как новый владелец соцсети Илон Маск поставил крайний срок в 17:00 по восточному времени для сотрудников Twitter, чтобы официально подписаться под его новыми "чрезвычайно хардкорными" планами для компании. Ранее бизнесмен предложил своим сотрудникам определиться: останутся они в Twitter или получат трехмесячное выходное пособие. При этом оставшийся персонал будет работать "долгими часами и с высокой интенсивностью".

По информации Insider, менее 50% оставшихся сотрудников компании из примерно 4000 человек подписались на работу в "Twitter 2.0", что означает, что они фактически ушли в отставку в соответствии с условиями, предложенными Маском.

Как сообщает издание со ссылкой на редактора специализированного портала Platformer, причиной закрытия офисов стали опасения Маска по поводу возможных внутренних диверсий.

Отмечается, что подобные меры предпринимались и во время первой волны сокращений в компании после ее приобретения Маском.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram