Об этом сообщил начальник управления предпринимательской деятельности, ценообразования и госимущества Минздрава Дмитрий Калистратов на полях Международного воркшопа по медицинскому туризму, который проходит в четверг в МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии. 

"Белорусская медицина пользуется авторитетом во все мире. Мы своим гостеприимством по медуслугам покрываем практически весь земной шар. За медуслугами в Беларусь приезжают граждане из 147 стран мира", — цитирует Калистратова агентство "Минск-Новости".

По его словам, сегодня средний чек лечения одного иностранца в клиниках Беларуси — $250. "И за эти деньги люди получают весь комплекс медицинских услуг, который им необходим. За последние годы за лечением приехало уже более 130 тысяч иностранных граждан", — добавил он.

Как отметила председатель Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан, наибольшим спросом среди иностранцев пользуются такие направления, как онкогематология, трансплантация органов и тканей, клинические испытания, стоматология, нарушения сердечного ритма.