Госпогранкомитет Беларуси опубликовал видео, о том как выглядит участок белорусско-украинской границы, вдоль которого Украина устанавливает железобетонный забор.

По информации ведомства, украинские военные начали строительство железобетонного забора, поверх которого в два ряда установлена колючая проволока типа "егоза".


Высота заграждения, возведенного на украинской стороне на удалении 10-15 метров от Государственной границы Республики Беларусь, составляет 3-4 метра.

Напомним, неделю назад заместитель руководителя офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что Украина ведет строительство забора на границе с Беларусью.

"Ров, насыпь, железобетонный забор с колючей проволокой – это инженерные заграждения, которые строят на Волыни", - написал Тимошенко в своем Telegram-канале.

"Таким образом уже обустроено около 3 км границы, работы продолжаются. Это еще не все, но подробностей раскрывать не будем", — добавил он.

По его данным, работы ведутся также в Ровенской и Житомирской областях.

Тимошенко сообщил, что возводят фортификационные сооружения и обустраивают границу также и в регионах, граничащих с территорией России.

***

Читайте нас в Viber и Telegram