Rakuten Viber, мировой лидер в области безопасного общения и голосовой связи, объявляет о запуске интерактивных и игровых возможностей, посвященных футболу. Среди них: чат-бот, маски и фильтры дополненной реальности, стикерпак, а также спортивные каналы, благодаря которым можно следить за последними новостями важнейших футбольных матчей. Эти опции будут доступны в Viber с ноября в течение двух месяцев.

Футбол — самый популярный вид спорта в мире с миллиардами болельщиков в более чем 200 странах. В честь футбола, который объединяет людей по всему миру, мессенджер Viber запустил кампанию, позволяющую пользователям следить за последними спортивными новостями.

photo_2022-11-17_12-31-43 (2).jpg

Глобальная футбольная кампания Viber 2022 года позволит миллионам пользователей приложения быть в курсе последних спортивных событий с помощью чат-бота с прогнозами матчей, который вдохновит болельщиков попробовать свои силы в предсказании результатов матчей в личных и групповых чатах.

Для любителей футбола подготовили:

Маски и фильтры дополненной реальности: Viber выпустил два AR-фильтра: c моментом празднования гола и тематической футбольной рамкой.

AR-фильтры с игровой механикой: в мессенджере также доступны два фильтра с игровой механикой, которые позволят пользователям попробовать забить гол или посмотреть, сколько раз им удастся отчеканить головой мяч.

Стикеры: в стикерпак вошли изображения и фразы на футбольную тематику, он доступен на английском и 18 других языках.

Каналы: в каналах различных спортивных СМИ болельщики смогут следить за всеми актуальными новостями их любимых локальных команд.

«С таким количеством фанатов футбола по всему миру и с глобальной аудиторией Viber мы хотим, чтобы наши пользователи могли максимально погрузиться в атмосферу спортивного праздника, оставаясь на связи друг с другом. Мы рады предложить нашим пользователям множество активностей и интерактивного контента», — прокомментировал Атанас Райков, старший директор по развитию ключевых рынков Rakuten Viber. «Наши пользователи смогут отмечать победы любимых футбольных команд вместе с друзьями, семьей и коллегами. Поделиться прогнозами матча, узнать счет последней игры или проверить глобальную таблицу лидеров будет так же просто, как открыть приложение мессенджера Viber».

photo_2022-11-17_12-31-43.jpg

Ссылки на ресурсы кампании:

Чат-бот: https://viber.com/footballworld2022

Тематический стикерпак: https://stickers.viber.com/pages/football_world_2022_ru

AR-маски и фильтры:

Спортивный канал:

https://invite.viber.com/?g2=AQA2p2pgeLSkBVAE4UB%2Bf4pj3H%2FaTuTdkXplz9PIzGubNRYOz4kLNgyMusHgljeU&lang=en

О Rakuten Viber:

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями.

Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.

*Партнерский материал