Помимо десятков фотолюбителей, ставших участниками организованного Смартпресс фотомарафона "Птицы Беларуси", свои работы прислали и профессионалы. И теперь по тегу #ПтицыБеларуси в "Одноклассниках" можно полюбоваться фото редчайших птиц страны.

Такими работами являются, например, фото черной казарки и мохноногого сыча, знаменитой вертлявой камышевки, краснокнижного воробьиного сыча и птицы 2022 года в Беларуси – белой синицы, которые прислала мэтр Инна Субботина.

sinitsa.jpgОна – один из самых известных белорусских фотографов, наблюдающих за птицами. В портфолио Инны – фото 250 видов птиц из 339, которых когда-либо видели в нашей стране.

charotauka.jpgПоскольку работы лучших фотоохотников страны на птиц не могут конкурировать с любительскими, Смартпресс выделяет их в отдельную номинацию и учреждает для профессионалов специальные призы. Более того, мы готовы признать все работы профессионалов-фотографов птиц победителями в своей номинации.

kazarka.jpgЧто же касается любителей, то среди них конкурс продолжается! Жюри ждет от всех любителей природы фото птиц, которые встречаются по пути на работу, из университета, в школьном дворе! 

vorobinyi sych.jpgКак стать участником?

Марафон проводится в соцсети "Одноклассники". Достаточно подписаться на сообщество https://ok.ru/smartpress, опубликовать до 25 ноября сделанные лично автором в Беларуси или соседних странах снимки диких птиц и поделиться ими с тэгом #ПтицыБеларуси.

Победители будут определены в трех номинациях:

  • Птица в объективе

  • Птицы в своей среде (пейзаж с птицами)

  • Выбор читателей.

Авторы лучших фотографий получат специальные призы от парфюмерно-косметической фирмы "Модум".