Президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь "свою деятельность на огромном рынке России будет расширять".

"Сегодня на первый план вышла тема импортозамещения. Мы об этом говорим. Это хорошо понимают и на самом высоком уровне - и у вас, и у нас", - сказал Лукашенко на встрече с губернатором Челябинской области России Алексеем Текслером. Его цитирует пресс-служба президента.

Лукашенко назвал импортозамещение "задачей трудной, но от результатов ее решения будет во многом зависеть будущее наших стран". "Не может такого быть, чтобы мы не могли решить. Мы обязательно справимся с решением этой задачи, и предпосылок у нас достаточно", - добавил он.

Кроме того, Лукашенко отметил, что все чаще белорусские компании полностью переходят на российские и отечественные сырье и комплектующие.

Также он предложил Текслеру "поделиться с Челябинской областью накопленным опытом в АПК, строительстве, науке, медицине, гуманитарной сфере".

"Убежден, что в результате вашего визита в Беларусь мы найдем дополнительные резервы развития двусторонних отношений. Хочу заверить: все, о чем мы договоримся, будет железно исполняться", - заявил он.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram