ХК "Динамо-Минск" в гостях проиграло московскому ЦСКА в чемпионате КХЛ ос счетом 5:8. Учитывая, что на двоих команды забросили 13 шайб, этот поединок стал рекордным по количеству заброшенных шайб в нынешнем турнире.

ЦСКА – "Динамо-Минск" - 8:5 (0:1, 6:1, 2:3)

Первый период проходил в целом на равных. Хоккеисты ЦСКА чаще бросали по воротам "зубров", но минчане были точнее и на перерыв ушли, ведя в счете 1:0.

В начале второго периода ЦСКА сравнял счет, но "Динамо" менее чем за минуту снова вышло вперед. А затем у гостей  случился провал. Менее, чем за четыре минуты "Динамо" пропустило трижды, после чего "зубры" заменили вратаря – вместо Шостака вышел Колосов. Впрочем, до конца периода в ворота "Динамо" шайба влетела еще дважды.

Пропущенные во втором периоде 6 шайб оставляли минчанам мало надежд на благополучный исход матча, но в заключительной трети поединка они постарались реабилитироваться. ЦСКА забил еще дважды, "Динамо" - трижды, включая уже становящийся фирменным гол на последней минуте поединка.

Таким образом, прервалась четырехматчевая победная серия "Динамо-Минск". Более того, в этом поединке "зубры" пропустили столько же шайб, сколько и в предыдущих 4 матчах. В Западной конференции “Динамо” занимает 6-е место, набрав 32 очка после 30 матчей.

Следующий матч "Динамо-Минск" проведет 15 ноября с лидером чемпионата КХЛ, питерским СКА. Поединок пройдет в Петербурге.