11:10
10.11.2022

"Динамо-Минск" продолжает "зажигать" в КХЛ и одержало третью победу подряд (и четвертую в последних пяти матчах). На "Минск-Арене" подопечные Крейга Вудкрофта одолели московский "Спартак" со счетом 3:2. За игрой с трибун наблюдали почти 7 тыс. зрителей.

"Динамо-Минск" - "Спартак" - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 1:0 - Алистров, 27, 1:1 - Принс 30, 1:2 - Кин, 40-бол, 2:2 - Спунер, 44-бол, 3:2 - Горбунов, 60.


Победную шайбу минчане забросили на последней минуте матча – и это уже становится традицией. Неделей ранее "Динамо" обыграло "Куньлунь" благодаря голу на последней секунде, Два дня назад вырвало победу у "Сочи" за три секунды до конца овертайма. Сейчас забросили решающую шайбу за 52 секунды до конца поединка. Ее автором стал Горбунов.

Таким образом, "Спартак" потерпел 6-е поражение подряд и опустился на 8-е место в Западной конференции. "Динамо-Минск" с 30 очками после 28 матчей занимает 7-ю строку в таблице.

"Команда в полной мере показала свой характер. Когда надо было его проявить в самые нужные моменты — мы сделали это. В третьем периоде прибавили и показали в свой лучший хоккей. То, что наша команда так проявляет характер, это многое говорит о нас", - прокомментировал матч главный тренер "Динамо-Минск" Крейг Вудкрофт.

"Скоростная была игра – обе команды хотели выиграть, желание было огромное. Но опять, какой уже раз проигрываем игры сами себе. Нахватали ненужных удалений, тем более в конце игры. Сами виноваты – некого винить, команда проиграла сегодня. Возвращаемся в Москву – завтра поговорим с ребятами и будем готовиться дальше", - поделился своими мыслями после поединка главный тренер "Спартака" Борис Миронов.

Свой следующий матч "Динамо" проведет 11 ноября на "Минск-Арене". Соперником станет ярославский "Локомотив". Команды встречались 31 октября в Ярославле и тогда сильнее были хозяева - 1:0.

voka