22:03
02.11.2022

Благодаря шайбе, заброшенной в меньшинстве на последней секунде матча, "Динамо-Минск" обыграло китайский "Куньлунь" в матче чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Матч проходил в подмосковных Мытищах.

Команды активно начали поединок и уже к середине первого периода “Куньлунь" вел в счете 2:0. Обе шайбы игроки китайского клуба забросили в большинстве. Но еще до первого перерыва "зубры" смогли сравнять счет.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, да и практически весь третий период голкиперы не пропускали. Однако, когда уже казалось, что овертайм неизбежен, игрок "Динамо-Минск" Мартынов принес победу своей команде в основное время матча, забросив в меньшинстве на последней секунде матча.

Благодаря этой победе белорусская команда закрепилась на 8-м месте в конференции "Запад".