Министерство финансов Франции выставило на аукцион таможенную контрабанду в рамках “чрезвычайной распродажи”. Среди лотов - платиновые слитки, изъятые по пути в Великобританию, дизайнерские сумки, ценные исторические монеты, несколько коллекций необработанных бриллиантов и 2016 бутылок водки, сообщает The Guardian.

Среди 350 лотов, общая стоимость которых составляет около 1 млн евро, также есть Volkswagen Golf, остановленный на границе Франции с Испанией, в котором обнаружено 480 кг смолы каннабиса.

Более 1200 потенциальных покупателей зарегистрировались для участия в аукционе, который пройдет в здании министерства финансов в Берси в Париже.

14 платиновых слитков весом 1 кг каждый со штампом “Crédit Suisse” были обнаружены французскими таможенниками в багаже двух человек, направлявшихся в Великобританию. Каждый слиток продается по стартовой цене 22 000 евро.

Изъятые предметы, указанные в каталоге, также включают золотые соверены с профилями британских монархов Елизаветы II, Виктории, Эдуарда VII и Георга V, а также несколько золотых "Наполеонов".

бриллианты.png

Также среди предметов роскоши, выставленных на аукцион, — сумки Louis Vuitton, Chanel, Fendi и Valentino и несколько дорогих часов, в том числе Rolex из белого золота с 40 рубинами (оценка по каталогу — 15 000 евро), а также духи и пара туфель Bottega Veneta, изъятых в аэропорту Ниццы. Неограненные бриллианты, которые продаются несколькими лотами, были изъяты в аэропортах Парижа.

Некоторые товары будут продаваться только профессиональным покупателям по соображениям безопасности или по юридическим причинам. В том числе три с половиной поддона бутылок водки Grey Goose, стартовая цена которых составляет 10 000 евро.

***

Читайте нас в Viber и Telegram