Страны Запада с 2020 года по настоящее время затратили на дестабилизацию обстановки в Беларуси около $130 млн, заявил первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности Сергей Теребов.

"С 2020 года по настоящее время на раскачивание обстановки в Беларуси было затрачено около $130 млн. Эта сумма на $2 млн больше, чем было затрачено на всевозможные революционные проекты в Беларуси за последние 10 лет до 2020 года", - сказал Теребов. Его слова приводит БелТА.

Теребов заявил, что сейчас "предпринимаются усилия по реанимации и активизации работы так называемых дворовых сообществ, сетевых объединений".

"Реальными целями является не проведение чаепития во дворах и решение вопросов покраски скамеек. В числе их задач - поиски и объединение радикально настроенных лиц, втягивание добропорядочных граждан в противоправную деятельность, склонение к бессмысленным протестам ради протестов", - считает Теребов.

Он полагает, что "буквально с ноября-декабря начнется очередное раскачивание темы, сопряженное с созданием очагов социальной напряженности в студенческой среде". "Это очередной шаг, который мы ожидаем в ближайшее время", - сказал Теребов.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram