15:58
23.10.2022

Международная федерация бокса (IBA) сообщила, что белорусская сборная не выступит на молодежном чемпионате мира в Испании.

"IBA получила официальные письма от национальных федераций России и Беларуси, в которых говорилось, что боксеры этих двух стран, несмотря на возможность участия во всех соревнованиях IBA, не примут участие в молодежном чемпионате мира по боксу IBA среди мужчин и женщин 2022 года в Ла-Нусии, Испания", — говорится в сообщении ассоциации.

Отмечается, что "причина решения - временные и материально-технические ограничения, связанные с подготовкой спортсменов".

Как сообщалось, ранее Совет директоров Международной ассоциации бокса проголосовал за допуск боксеров Беларуси и России к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. 

"IBA твердо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия", — говорилось на сайте ассоциации. 

Таким образом, и белорусская, и российская команда могли бы выступить под своими флагами, а в случае завоевания золотой медали прозвучали бы национальные гимны.

***

Читайте нас в Viber и Telegram