Футбольный судья Дмитрий Доля, который потерял сознание в минувшую субботу во время матча 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу, рассказал порталу Football.by о своем самочувствии и причине обморока. 

"Оно уже на следующий день оказалось нормальным. Только в субботу было как-то не очень. Решил перестраховаться, провериться и на пару дней остался в борисовской больнице. Вроде все нормально", — отметил арбитр. 

По его словам, потеря сознания может быть связана с переутомлением или последствиями перенесенного коронавируса. "Скорее всего, это от переутомления. Либо, может, последствия "короны". А возможно, и то и другое. Ковидом я болел зимой. Хотя перенес более или менее нормально. Сейчас анализы хорошие. Сделал все — МРТ, КТ, УЗИ сердца, кардиограмму... Меня прокололи, прокапали, давали таблетки. На два дня доверился врачам", — сказал Доля. 

По поводу пережитого он сказал: "В субботу я на самом деле ощущал переутомление, физически чувствовал себя не очень хорошо. Может, даже не стоило выходить на игру. Ноги-руки болели. Но что было — то было. Есть что вспомнить...". 

Как сообщал Smartpess.by, во время игры БАТЭ — "Динамо-Брест" 15 октября главный арбитр Дмитрий Доля потерял сознание на 12-й минуте матча. Медики оказали помощь рефери прямо на поле, а после его увезли на скорой помощи. Позже пресс-служба БАТЭ сообщила, что Дмитрий пришел в себя.

***

Читайте нас в Viber и Telegram