Министерство внутренних дел Украины усиливает свои подразделения на границе с Беларусью, погранслужба страны возводит фортификационные сооружения, следует из сообщения украинского МВД.

В понедельник замглавы МВД Украины Игорь Бондаренко проинспектировал участок госграницы с Беларуси, проверив "готовность подразделений системы МВД к предоставлению отпора потенциально возможной агрессии с территории РБ".

"В настоящее время Госпогранслужбой проводятся активные действия по строительству фортификационных сооружений, структурные подразделения усиливаются огневой компонентой, что значительно укрепляет наши линии обороны", - говорится в сообщении.

"Мы и дальше наращиваем свои возможности по отражению вероятного нападения врага со стороны Беларуси. В комплексе с Вооруженными силами, Национальной полицией, Национальной гвардией проводим мероприятия по взаимодействию структурных подразделений ГПСУ для эффективности действий в случае угрозы", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя ГПСУ Сергея Сердюка.

 

***

Читайте нас в Viber и Telegram