Александр Лукашенко сообщил, что поручил КГБ провести контртеррористические мероприятия.
"КГБ поручено провести все необходимые мероприятия контртеррористического характера", - сказал президент на совещании по вопросам безопасности, его цитирует телеграм-канал "Пул Первого".
"Я поручил Минобороны и Комитету госбезопасности проработать возможный комплекс мер по контролю за ситуацией и реагированию на нее. Но еще раз предупреждаю вас: мы достойно ответим любому противнику. Мы к этому готовились не один десяток лет. Если надо будет, мы ответим. Не дай бог, конечно", - добавил Лукашенко.
Сообщается, что президент особо обратил внимание на роль разведки, ответственных военных и гражданских лиц, "которые не должны что-либо прозевать в развитии обстановки". "Мы должны знать все, что происходит возле наших границ", - подчеркнул Лукашенко.
***