В Минске потерял банковскую карту иностранный гость. Пластика он лишился во время отдыха в заведениях на улице Зыбицкой. Пропажу заметил не сразу, а утром в банковском приложении появились списания на крупную сумму, рассказали в милиции Минска.

Приезжий обратился к правоохранителям. Оперативники установили подозреваемого – 20-летнего минского рабочего, который отдыхал в том же заведении.
Как все было
Перед поездкой домой подозреваемый молодой человек нашел банковскую карту на земле. Сначала он решил проверить, работает ли она, и оплатил еду. Когда платеж прошел, минчанин продолжил расплачиваться чужой картой в барах.
За ночь с нее списали около 2000 рублей. По данным милиции, в отношении молодого человека возбудили уголовное дело.
Пользоваться чужой картой нельзя
Найденный чужой “пластик” следует передать сотрудникам милиции либо банка. Использование такой карты для оплаты покупок влечет уголовную ответственность независимо от того, была она найдена или похищена.
Купил сковородку – уголовное дело
Ранее Smartpress.by рассказывал о 56-летнем минчанине, который нашел чужую банковскую карту и 21 раз расплатился ею в магазинах.
Мужчина потратил более 300 рублей, купив в том числе продукты и сковородку. В отношении него возбудили уголовное дело.