Банки Египта начнут работать с картами российской платежной системы "Мир" "в самое ближайшее время", утверждает египетская газета Al-Shorouk, которую цитирует ТАСС.

Источники газеты в сфере экономики и туризма, заверили, что "система "Мир" и операции с российским рублем в египетских банках на туристических курортах могут быть задействованы в ближайшие дни". 

Они же отрицают, что задержка с вводом системы "Мир" в Египте, как и банковские операции с российской валютой, "была связана с сомнениями банков Турции по поводу их применения после предупреждения США о введении санкций против стран, которые будут принимать к обслуживанию российские платежные карты".

Al-Shorouk подчеркивает, что по мнению представителей египетского бизнеса, решение о поддержке карт "Мир" "будет в интересах туристического сектора и окажет общее позитивное влияние на экономику страны".

Как сообщал Smartpress.by, карты "Мир" в настоящее время полностью или частично не работают в Турции, Вьетнаме, Казахстане, Узбекистане, где ранее их активно использовали россияне.

***

Читайте нас в Viber и Telegram